Ergebnisse Ride-Run & Bike 2009 in Bellahn
Ergebnisse des 2. Ride – Run & Bike der IGAS Wendland am 17.05.2009 in Bellahn
Wettbewerb A (10 km Laufen, je 26 km Biken und Reiten)
1. Gneist, Hans-Bernd; Ebeling, Rolf; Meyer, Johanna 229,0
2. Leyk, Stefan; Hillermann, Christian; Welskopf, Maren 231,0
3. Frenzel, Lydia; Burmester, Reiner; Fehse, Sarah 237,6
4. Reckewell, Jörg; Ebeling, Sven; Glinkowski, Martin 240,7
5. Frischmuth, Sönke; Sprunck, Thorsten; Frischmuth, Antje 241,9
6. Frenzel, Dr. Tilo; Münch, Holger; Schubert, Ramona 250,2
7. Timm,Ralf; Schulz, Michael; Timm, Alexandra 255,0
8. Kipp, Basti; Deckert, Ulrich; Kimmeyer, Maria 259,1
9. Heermann, Hans-Joachim; Zauner, Stefan; Stute, Amira 260,9
10. Schmitter, Mario; Gehrke, Marko; Förster, Ann-Cathrin 262,1
11. Kracke, Christian; Bomke, Paul; Böttger, Eileen 265,9
12. Behn, Sylvia; Heßling, Marcel; de Beyer, Sophie 268,0
13. Machel-Ebeling, Johannes; Cornelius, Wolfgang; Bietzker,Iris 290,7
14. Lange, Matthias; Freese, Tobias; Jungmeister, Tabea 294,4
15. Haacke, Petra; Hauschild, Ramona; Lange, Natascha 342,8
Wettbewerb B (5 km Laufen, je 10 km Biken und Reiten)
1. Matiaske, Norbert; Bastian, Stehen; Matiaske, Kati 101,2
2. Jaster, Johanna; Röckendorf, Niels; Röckendorf, Cornelia 107,2
3. Becher, Brigitta; Hanebrink, Stefan; Austermann, Felix 118,6
4. Rumfeld, Andrea; Rumfeld, Jonas; Rumfeld, Heiko 118,7
5. Thüricht, Melanie; Feuerstarke, Thorsten; Berg, Claudia 119,3
6. Bartels, Christian; Heinz, Vivien; Krüger, Wilfried 122,7
7. Steinmann, Tommie; v. Kaufmann, Philip; Voss, Miriam 129,5
10 km Laufen – Einzelwertung
1. Gneist, Hans-Bernd MTV Dannenberg 00:40:00
2. Heermann, Hans-Joachim Dangenstorf 00:40:30
3. Martel, Siegfried IGAS Wendland 00:43:16
4. Reckewell, Jörg MTV Dannenberg 00:45:00
5. Frenzel, Dr. Tilo SC Lüchow 00:45:30
6. Schmitter, Mario IGAS Wendland 00:46:00
7. Kipp, Basti Bonn 00:46:46
8. Leyk, Stefan Küsten 00:47:00
9. Frenzel, Lydia SC Lüchow 00:48:02
10. Frischmuth, Sönke Norderstedt 00:48:31
11. Machel-Ebeling, Johannes Clenze 00:49:11
12. Kracke, Christian IGAS Wendland 00:50:59
13. Fischer, Freddy Hamburg 00:54:27
14. Tege, Thomas IGAS Wendland 00:55:05
15. Haacke, Petra SC Lüchow 00:57:11
16. Behn, Sylvia SC Lüchow 00:57:19
17. Timm,Ralf SV Friedrichsgabe 00:57:19
18. Lange, Matthias Bergen 01:15:51
Biken 26 km – Einzelwertung
1. Ebeling, Sven IGAS Wendland 01:13:00
2. Bomke, Paul IGAS Wendland 01:14:00
3. Gehrke, Marko SKF 01:16:00
4. Burmester, Reiner TSV Hitzacker 01:16:01
5. Zauner, Stefan IGAS Wendland 01:20:00
6. Martel, Bernd IGAS Wendland 01:25:00
7. Ebeling, Rolf IGAS Wendlanf 01:25:05
8. Cornelius, Wolfgang Bergen 01:26:00
9. Sprunck, Thorsten Norderstedt 01:26:21
10. Hillermann, Christian Hamburg 01:27:00
11. Distler, Andreas SKF 01:27:33
12. Münch, Holger SKF-Tretlager 01:27:43
13. Schulz, Michael SV Friedrichsgabe 01:30:43
14. Freese, Tobias Dannenenberg 01:48:30
15. Fischer, Frank Hamburg 01:53:35
16. Heßling, Marcel Mainz 01:53:42
17. Deckert, Ulrich Bonn 01:55:17
18. Grote, Manfred SC Lüchow 02:05:43
19. Hauschild, Ramona IGAS Wendland 02:25:44
Reiten 26 km – Einzelwertung
1. Welskopf, Maren Redemoißel 01:37:00
2. de Beyer, Sophie Mainz 01:37:00
3. Kimmeyer, Maria Bonn 01:37:00
4. Meyer, Johanna Diesdorf 01:44:00
5. Frischmuth, Antje Norderstedt 01:47:00
6. Timm, Alexandra SV Friedrichsgabe 01:47:00
7. Jungmeister, Tabea Dannenberg 01:50:00
8. Fehse, Sarah Diesdorf 01:53:33
9. Schubert, Ramona Hitzacker 01:57:26
10. Glinkowski, Martin Lüchow 02:02:40
11. Lange, Natascha Bellahn 02:19:52
12. Förster, Ann-Cathrin Glieneitz 02:20:07
13. Stute, Amira Bellahn 02:20:55
14. Böttger, Eileen Glieneitz 02:20:55
15. Bietzker,Iris Guhreitzen 02:35:33
5 km Laufen – Einzelwertung
1. Matiaske, Norbert Ziehtnitz 00:22:00
2. Steinmann, Tommie Bonn 00:22:03
3. Schulz, Stefan Pussade 00:25:47
4. Thüricht, Melanie Belitz 00:28:10
5. Bartels, Christian Belitz 00:29:06
6. Jaster, Johanna Bargtorf 00:29:10
7. Becher, Brigitta Bonn 00:29:33
8. Rumfeld, Andrea Fließau 00:31:10
Biken 10 km – Einzelwertung
1. Schmitter, Niklas IGAS Wendland 00:25:00
2. Röckendorf, Niels Bargtorf 00:33:00
3. Hanebrink, Stefan Bonn 00:37:00
4. v. Kaufmann, Philip Bonn 00:37:00
5. Bastian, Stehen Ziehtnitz 00:38:09
6. Gangloff, Ingrid DLRG Hitzacker 00:38:15
7. Rumfeld, Jonas Fließau 00:38:32
8. Feuerstarke, Thorsten Belitz 00:39:10
9. Henze, Niels Jameln 00:40:26
10. Kern, Lydia Pussade 00:41:10
11. Heinz, Vivien Belitz 00:41:37
Reiten 10 km – Einzelwertung
1. de Beyer, Flo Bellahn 00:31:00
2. Matiaske, Kati Ziehnitz 00:41:00
3. Röckendorf, Cornelia Bargtorf 00:45:00
4. Rumfeld, Karina Fließau 00:49:00
5. Rosen, Ole Breselenz 00:49:00
6. Rumfeld, Heiko Fließau 00:49:00
7. Austermann, Felix Bonn 00:52:00
8. Berg, Claudia Belitz 00:52:00
9. Krüger, Wilfried Belitz 00:52:00
10. Voss, Miriam Bonn 01:10:28
Tags: 2009, Bellahn, Distanzreiten, Einzelwertung, Ergebnisse, IGAS Wendland, Mannschaftsdreikampf, Ride Run & Bike
Am 25. Dezember 2010 um 16:34 Uhr
Hallo Kathrin,
Unsere nächste Veranstaltung findet am 22.5.11 statt.
Einzelheiten findest du unter ride-run-bike.tk
Mitmachen macht Spaß.
Viel Erfolg mit dieser Site, Egbert
Am 26. Dezember 2010 um 12:32 Uhr
Hallo Egbert!
Danke für Deine Info, werde die Veranstaltung in die Terminliste für 2011 aufnehmen und auch die Ausschreibung rüberziehen. Schau bitte noch mal auf Deine Site, da hat sich ein Fehlerteufel eingeschlichen: Beim Zeitplan soll es doch wohl 21.05.2011 und 22.05.2011 heißen?!
Liebe Grüße (auch an Deine Familie) und noch frohe Weihnachten sowie einen guten Rutsch ins neue Jahr!
Kathrin